К содержанию

Возврат билетов

ИНСТРУКЦИЯ ПО ВОЗВРАТУ БИЛЕТОВ

Возврат денежных средств осуществляется тем же способом, которым производилась оплата (наличными в случае оплаты наличными в кассе или на банковский счет при оплате банковской картой в кассе или на сайте).

В связи с Федеральным законом от 18.07.2019 года № 193-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Основы законодательства Российской Федерации о культуре»

с 1 сентября 2019 года возврат билетов на зрелищное мероприятие осуществляется в следующем порядке::

- не позднее чем за десять дней до дня проведения культурно-массового мероприятия получить обратно 100 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

- менее чем за десять дней, но не позднее чем за пять дней до дня проведения культурно-массового мероприятия получить обратно не менее 50 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

- менее чем за пять дней, но не позднее чем за три дня до дня проведения культурно-массового мероприятия получить обратно менее 30 процентов цены билета, абонемента или экскурсионной путевки;

- менее чем за три дня до дня проведения культурно-массового мероприятия Музей вправе не возвращать посетителю стоимость билета, абонемента или экскурсионной путевки.

Музей при возврате посетителем билета, абонемента или экскурсионной путевки на проводимое мероприятие вправе предложить посетить мероприятие в другое время или вернуть стоимость билета.

В случае отмены, замены либо переноса, проводимого Музеем культурно-массового мероприятия посетителю возмещается полная стоимость билета.

Так же возможен возврат входных билетов, в случае, если билет не погашен в системе (при условии что срок жизни билета не более 30 дней).

Возврат Электронного Билета:

Клиент может оформить возврат электронного билета посредством письменного обращения на электронный адрес support@chersonesos-sev.ru. К письму необходимо приложить электронную версию следующего документа:

1. Скан-копия или фото заявления на возврат, заполненного владельцем банковской карты, с которой был осуществлен платеж;

Оформление возврата по электронному билету осуществляется путем перечисления денежных средств на банковскую карту, с которой производилась оплата, в течение 10 (десяти) банковских дней с момента подачи указанного заявления.

Бланк заявления на возврат денежных средств 

После отправки Вас уведомят ответным письмом о принятии заявления на возврат средств.

Возврат Билета (БСО):

Клиент может оформить возврат Билета (БСО - бланк строгой отчетности выдаваемый в кассе) обратившись в кассу, в которой был куплен билет.

Для оформления возврата в кассе, клиенту необходимо иметь при себе следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность;

2. Оригинал Билета (БСО).